• 28 марта 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Некрасова, 10

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДРАМАТУРГИЧЕСКОЙ СЕРИИ «РАМПА» ИЗДАТЕЛЬСТВА «БЕЛАЯ ВОРОНА».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Большой театр кукол (БТК)
1827 дней назад
28 марта 2019 c 17:00 до 18:00
Санкт-Петербург
ул. Некрасова, 10

ЛЕКЦИЯ О СОВРЕМЕННОЙ ШВЕДСКОЙ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ: «КАК ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В МИРЕ ШВЕДСКИХ КНИГ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

Издательство AlbusCorvus/Белая Ворона представляет книги для детей и подростков, в частности драматургическую серию «Рампа». В 2019 году выйдут никогда не выходившие по-русски пьесы Джанни Родари и Астрид Лингрен. Джанни Родари — итальянский коммунист, писатель, которого много переводили в СССР, но издавали только те произведения, которые идеологически соответствовали представлению о писателе-коммунисте. В сборник вошло девять пьес. Семь из них в легкой прозе, две – в стихах. В сборник пьес Астрид Лингрен вошло восемь пьес. Пять из них — сценарии, написанные на основе ее известных произведений: «Эмиль из Ленненберги», «Суперсыщик Калле Блюмквист», «Карлсон». Три — отдельные пьесы, впервые переведенные на русский язык. Кроме того, обзорно будут представлены выходившие в издательстве книги Свена Нурдквиста, Ульфа Старка, Жан-Клода Мурлева.

 

Как ориентироваться в мире шведских книг для детей расскажут эксперты по современной детской литературе Швеции — психолог и библиотекарь Кирилл и Мария Щуровы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше