• 31 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Некрасова, 10

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО КНИГЕ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЛОВАРЬ» (Р. Энрикеша и А. Летриа)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Большой театр кукол (БТК)
1825 дней назад
31 марта 2019 c 13:00 до 14:00
Санкт-Петербург
ул. Некрасова, 10

Безбилетник, перформанс, сцена, аншлаг, ложа бенуара, Мейерхольд, кулисы, реквизит, Дионис… И еще более 200 слов о театре, драматургах, актёрах и режиссёрах собраны в этой книге.

Это словарь — потому что театральные термины, которыми пользуются люди во всем мире, собраны тут от А до Я. Эти слова пришли из Древней Греции, из Франции эпохи Просвещения, оттуда, где зародилась и развивалась драматургия, режиссура и актерское мастерство. Наш черед наступил в ХХ веке, когда Русские сезоны Дягилева своими новшествами обогатили не только театр, но и мировое искусство в целом, Станиславский и Мейерхольда разработали системы подготовки актеров к роли, а Чехов написал пьесы, которые вот уже более ста лет идут на сценах всех континентов. А ещё это тетрадь с заданиями. Почти в каждой статье можно найти подсказки, советы или упражнения для развития актерских навыков, а на специальных разворотах — мастер-классы по изготовлению маски, декорации, кукол, грим.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше